Максим Траченко

Могут ли прыжки на скакалке, стать олимпийским видом спорта? Интересно ваше мнение, и пожалуйста обоснуйте его.

Ганна Нешатаева

Нет. Прыжки на скакалке чреваты разрывом печени, нарушением сердечной деятельности и смертью. Был случай, когда школьник умер на уроке физкультуры, прыгая через веревочку. В Норильске. А мне в 9 лет после 1000 прыжков (тренировался для бокса) стало так хреново, что ко мне срочно вызвали врача на дом, и тот диагностировал начинающийся гепатит. Печень сильно увелиличилась. Благо через 3 дня рвота прекратилась. Разминаться со скакалкой, я считаю можно, а делать ее основной спортивной дисциплиной опасно.

А)
Ангелина )))

Прыжки на скакалке - это даже не вид спорта. Как его в Олимпийские игры внесут? ! Это обычный способ жиросжигания, но это не вид спорта, как велотренажер.

//
/ /

Ну, если это признают как вид спорта, он получит развитее в разных странах, появиться международная федерация скакалочного спорта то почему бы и нет. Хотя, может лучше выделить это как отдельную дисциплину спортивной гимнастики?