Светлана Щевелёва

Какой лучше всего объектив купить для Canon eos 1100d, чтобы можно было делать качественные фотографии с размытым фоном?

Желательно в пределах 10000 руб.

А что можете сказать про ЕФ 50мм/1.8 ||?

Любовь Саверская

Светосильный.

Ekaterina Artemova

Сначала определитесь с бюджетом, а потом ищите портретник с фиксированным фокусным расстоянием, от 50мм (для съемок примерно до колен) до 130мм (портрет лица)

Сергей

Кэноновский 70-200\2.8

Sitora Vip =)

для данной категории объективов-сумма гораздо выше...

Юлия Студеникина

Саnon 50/1,4... Сигма 35.1/4...Canon 85/1,8. Любой светосильный объектив с диафрагмой 1,2_3,5 без ограничения фокусного расстояния. Один из классных объективов - Это Кэнон 135/2L.
Для походов, экскурсий и путешествий лучше всего подошёл бы Кэнон 18-200/2,8...,но для начала подошёл бы и предложенный раньше 17-85.

Светлана

любой с хорошей светосилой... можно посмотреть "два в одном" и для макро и для портретов годится - Tamron SP AF 90mm./2,8 Di Macro.