Roza A.

ВОПРОС ПО ЗЕРКАЛКЕ Никон Д5100 Кит 18-55ВРИНИКОН Д5100 18-55ВР+55-200ВР Это один и тот же фотопарат, или есть отличия?

Ив
Иван

Аппарат один, линзы разные ( объективы ) Первыйй-стандарт, второй стандарт + телевик ...
Сможешь снимать от пейзажа до собачки с балкона ...

Erkin Avazov

Это один и тот-же фотоаппарат с разными объективами, но для новичка лучше будет 18-105 (18-140) или 18-200. т. к 18-55 коротковат, замучаетесь менять. особенно это заметно на репортаже, когда смена событий быстрая. вы не думайте, в жизни таких ситуаций уйма, почему чайники стараются брать суперзумы, сразу одной камерой можно снять от пейзажа, до приличного портрета.

Наташа Колесникова

Тушка (body, т. е. сам аппарат) одна, в первом случае один объектив, во втором два (18-55 и 55-200, соответственно)

Александра Терюшкова

Аппарат один и тот же. В первом случае в комплекте один объектив. Во втором, к 18-55 прибавлен телевичок 55-200.Купите второй вариант.

Ирина Романова

Я бы выбрала второй вариант - т. к. два объектива с разныи фокусным расстоянием дают большее пространство для творчества

Ол
Олег

Это один и тот-же фотоаппарат с разными объективами в комплекте...

Toshka

Камера одна, комплкектация объективами разная.

Николай Лепёшкин

Ежу (козе? ) понятно, что речь идёт об одном и том же аппарате Nikon D5100, но в первом случае он комплектуется одним объективом (Nikkor 18-55mm VR), во втором же после него стоит знак + (плюс - символ прибавления, сложения) - и к нему добавляется (плюсуется) объектив Nikkor 55-200mm VR. Тебе это тоже понятно?
Так в чём твой вопрос? Или вопроса уже нет?

Александр

Фотоаппарат один и тот же. Просто во втором случае в набор (kit) добавлен ещё один объектив, 55-200...