Трофимова Виктория

никон 1. никон 1 это мыльница или зеркалка ?

Станислав

по ТТХ мыльница, но со сменной оптикой

Ирина Lika

Это системная камера беззеркалка (гибрид) но с оооочень маленькой матрицей как у мыльницы, хотя и имеет возможность менять объективы....

Танюшка

Ни то и не другое.
Это беззеркалка со сменной оптикой, EVIL.

Тех, кто называет его мыльницей, прошу заметить, что матрица у него в 4 раза больше, чем у обычной мыльницы.
Правда, и в 3 раза меньше, чем у обычной зеркалки.

Кр
Кристина

Мыльница со сменной оптикой.

Кабанов Сергей

Беззеркалка со сменной оптикой. Матрица маленькая. Лучше Сони Некс, Панасоник GF-3,Олимпус E-PL,E-PM-у них матрицы больше.