Жора

"Операция" на зеркалке никон

Выбираю зеркалку. Я бы не колеблясь купил ту модель (д7100 или д7000), но ОЧЕНЬ ЗЛИТ микроскопический буфер обмена. И тут пришла маньячная мысль)) : может ли мастерская поменять буфер, поставить с другой камеры, большой? Не думаю, что они различаются по габаритам) . Делают ли такое?

Ольга

Буфер зависит от скорости работы процессора. Мастерская платы не разрабатывает и не совершенствует. Переделать системную плату фотокамеру не станут даже в КБ разработчика, а если и согласятся, то стоить переделка будет в районе годового бюджета какого нибудь среднего предприятия.

Лидия Евдокимова

хватает буфера за глаза

Настя Лощинина

во первых буфера для серийной за глаза с запасом, смотрите не на объем а кол-во блоков, все зависит от алгоритма камушка тушки а не от буфера, а если религия не позволяет то берите д800,разница в цене ну не совсем астрономическая

Лена

теоретически буфер расширяем и раньше, когда это было действительно актуально, паяли модули большего объема. Теперь d7000 прекрасно справляется с репортажными задачами своего уровня, паять в нем что-то неоправданно дорого.

Алёнка

не получится.. .
придётся ещё чего-нить поменять чтоб все согласовывалось да и программное обеспечение нужно будет переписать...