Ле
Лена

Выбор лучшей кроп-зеркалки Никон

Собираюсь заменить d3100 на более функциональную, качественную, быструю. Полный кадр брать не хочется - новые камеры дорогие, а б/у стремно покупать, хоть они и удобнее, и приятнее, и лучше кропов. В принципе выбираю между 7000, 7100 и 300s. По функциональности больше нравится 7100, но сегодня сходил в магазин, подержал, пощелкал.. . довольно двоякие ощущения для 35к рублей 🙂 Странный какой-то корпус. Хотелось бы 300s, но там матрица древняя и его хрен найдешь, чтобы посмотреть, у нас обычно выше 5000-ных в магазинах ничего и не бывает. 7000-я, говорят недопиленная. Что брать?
Жанры: природа, живность, тревел.

Анна Шилина

Я много снимал на d7000 репортаж (с батарейной ручкой, SB-910, 17-55/2.8 и 70-200/.8 VR II). Камера прекрасная, недопилов у нее нет. Не дружит с картами памяти Sandisk Ultra. То есть, при обычных съемках все хорошо, а в сложном репортаже - глюки. Надо брать шустрые Teanscend, либо (лучше) Sandisk Extreme.

D7100 та же камера, только малость обновленная, с подавлением муара, но без АА-фильтра, то бишь - резче чуток. Судя по картинке, у нее просто более тонкий АА, а не полное его отсутствие, как в Fuji x-pro, Hasselblad и прочих фазванах. Получается, что для пейзажа - хорошо, для тревела - пофиг, а для животных - раз на раз. Замуарит она Вам жирафу в африке - будете знать, как АА фильтр выбрасывать )))) впрочем, сие маловероятно и долбя сериями можно обезопаситься от казусов.

Влад Цишковский

я брал d90
ни о чем не жалею

Александр

D7000 однозначно, другой уровень, ближе к профи.
По поводу недопиленности больше относится к 7100.

Света Верясова

пока читал вопрос - мыша нажала на клавишу - нравится ( я не хотел ставить оценку )

Надежда Свинарёва

Это ты еще 7D не щупал: тот вообще СКРИПИТ, когда его сожмешь покрепче! 🙂
А по сути вопроса, тут без вариантов: 7100.

Не нравится - меняй религию.

Ой
Ойбек

А может подумать и взять D600. Если хорошие стекла есть. Если нету, то D7000. Как бы такое мое мнение. Но хозяин - барин, выбор за тобой.

Анюта Мамаева

Я за Д300с, тем более цена на него упала.

Александр Тишков

Nikon D300s - "профессиональный кроп"!