Михаил Поборуев

Лучший портретный объектив на кроп?

Здравствуйте! посоветуйте, пожалуйста, портретный объектив на кроп Canon в пределах 25 000 - 27 000? У меня есть Canon 50 mm 1.8 (бюджет вариант) - мылит ужасно...

Иришка Савчук

Кроп, не кроп - оптика от этого сильно хуже не становится. Можно попробовать объктивы Canon 40/2.8; 50/1.2; 85/1.2; 135/2; Sigma 35/1.4 art; 50/1.4; 85/1.4 и, если не боитесь ручного фокуса Samyang 35/1.4; 85/1.4;

Все эти линзы дадут достаточно высокое качество изображения и вполне применимы как на полнокадровых, так и на кропнутых камерах. Вопрос здесь не столько в стекле, сколько в Ваших ожиданиях от стекла - что Вы хотите получить и сколько денег за это отдать

Лиза Сафронова

Смотря какая модель кэнон. Если зеркалка начального уровня то на портретных ЭФР с хорошей светосилой большая вероятность промаха автофокуса. Поэтому и 50мм может мылить на диафрагме 1,8. А вообще на кропе полтинник должен хорошо вести себя. Попробуйте прикрыть диафрагму до 2,8 или еще больше.
А вообще 85мм, 100мм, 135мм портретные объективы. На кропе больше 85мм если использовать надо будет далеко отходить от модели.

Ba
Bad

135мм лучший, правда 40тыс. руб. но рисунок идеальный
А предложенные 85мм честно сказать так себе