Ок
Оксана

какой объектив (портретный) к фотоаппарату Canon 600D подойдет больше всего? нужен самы лучший объектив!

Александр Дмитриченко

Самый лЮтший для портрета? - 80mm/2,8. Zeiss Planar.

Юл
Юлия

к самому лучшему объективу желательна бы тушка, которая реализовывала бы его возможности. учитывая что 600д это бюджетный сегмент, бюджетным портретником был бы Canon EF 50mm f/1.8 II
А так по своим фин возможностям смотрите сами

Canon EF 50mm f/1.4 USM - светлее и шустрее

Canon EF 85mm f/1.8 USM - шустрее, но требуется большее расстояние до объекта съемки

Canon EF 135mm f/2L USM - сказочное бокэ, цвета и резкость

Дуэт L-к
Canon EF 50mm f/1.2L USM
Canon EF 85mm f/1.2L II USM

который сначала шокирует Вас ценой, а уже при тестировании картинкой, размытием и цветами.

Все вышеперечисленные варианты - на полный кадр, то есть цифры в названии (50,85,135) смело умножайте на 1,6 и получите то расстояние которое по факту будет у вас. Т. О. на полтиннике для съемки человека в полный рост потребуется метров 5.

Sigma AF 30mm f/1.4 EX DC HSM Canon EF-S

Вот этим стеклом пользовался полтора года почти не снимая его со старого 50д. Объектив расчитан на кропнутые матрицы кэнонов. То ест 30 мм у вас и будет. Объектив светлый, быстрый, тихий. Без искажения по краям. Версия и для помещений и для улицы. Цвета - радуют бесконечно. И портреты в цветущих садах весной и съемка зимней прогулки и запечатление семейных праздников или корпоративов будут иметь успех в плане четкости, цветовой гаммы и размытия.