Анастасия Жбакова

Какой объектив подойдет для Canon 600D? Какой фирмы?

Снимаю преимущественно в помещениях людей, но так же рассчитываю на съемку пейзажей. Занимаюсь больше видеосъемкой, нежели фотосъемкой. Бюджет ограничен: не более 20-25 тысяч рублей, это крайняя цена.
Читала на сайтах, но до сих пор не смогла определиться.

Тесса Иш

Любой фирмы, выпускающей объективы с байонетом EF и EF-S.

Мерим Сыдыгалиева

В это трудно поверить... но для фотоаппарата Кэнон подойдёт объектив Кэнон. 🙂. Нужно только выбрать широкоугольный (для Ваших целей). По деньгам.

К Е

Мне интересно другое - ник oskar mamleev, а написано от женского имени - Читала на сайтах, но до сих пор не смогла определиться.
Для съёмки видео обычно требуется универсальный объектив, например 18-135 мм.

Илона G

для видео берите что то посветосильней, чтоб 2,8 зум был.
во вторых, надо правильный монопод, тыщ за 10.
в третьих — правильный обвес и также хороший стабикам.
в-четвертых, ручку с доп. акками.
в-пятых - годный микрофон с внешним питанием, типа RODE.
ещё не надумали купить классическую видеокамеру? ;))

Паша Максимов

"Занимаюсь больше видеосъемкой, нежели фотосъемкой." - купите Canon C-100, пользы будет больше

Черная Волчица

сигма 35мм 1.4 в самый раз будет

Алена Ивасенко

Оскар вы не смогЛА определиться, видимо потому что: пейзажи это одно, люди в тёмных и тесных помещениях это совсем другое. Вам будет действительно полезно посмотреть вот этот плейлист "от и до" https://www.youtube.com/playlist?list=PLEC385A86778E84B0

Bzt Bzt

Любой объектив с байонетами EF и EF-S.
Лучше "родной" Canon.

Эдуард Богданов

Вы не поверите. , но для этих задач очень хорошо подойдёт объектив фирмы Canon. И называется он: Canon EF-S 15-85 f3.5-5.6 IS USM

Вероника Никонова

Canon предпочтительней