Ольга Мацукевич

Какой объектив купить для canon 600D?

В основном фотографирую людей, нужен объектив которым было бы хорошо снимать в ограниченном помещении, например в квартире) Не мало важно красивое размытие фона

Удобен ли будет объектив с фокусным расстоянием 50mm для фото в полный рост?

Виктор Пришутов

Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS

Алексей Дмитриев

В обычной бытовой квартирной съёмке, если ты комнату в фотостудию не превратила - много не наразмываешь.. . Да и какой там фон.. . 😞
Я обхожусь для этой задачи сигмой 17-50/2.8. С небольшой внешней пыхой.

Аня Сиделева

Идеальный портретник для квартиры это полтинник, в вашем случае это недорогой Canon 50mm f1.8

Марина Михайлова

Ширик с возможностью размытия фона? - это что то из области фантастики.. .
Придётся покупать два разных объектива.

Anar Agayev

Tamron 17-50/2.8

Наталия Денисенко

Купи сигму 35/1,4 art

Дмитрий Головкин

Полтинник берите, не ошибётесь. Он во-первых светосильный, во-вторых хорошо размывает.

Maksim Andreev

Купи сигму 35/1,4 art

Екатерина

Для съёмки в помещении-однозначно светосильный объектив+вспышка, когда совсем аховая ситуация....

Коста Карасев

Для подобных целей хорошо подходят следующие объективы:

1. Кит 18-55

2.Canon EF-S 15-85 f/3.5-5.6 USM IS

3. Canon EF-S 17-55 f/2,8 USM IS

Или объективы сторонних производителей с примерно такими-же фокусными расстояниями.

Денис

Canon 18-135 IS и внешняя вспышка.