Ан
Анастасия

Собираюсь купить Canon 600d, я новичок. . прочитала много литературы, но так и не решила какой объектив купить.

Хочется попроще, подешевле ну и чтобы глаз радовался, глядя на фотографии. Просьба не смеяться))

Наталья Л.

Начни снимать, если не устроит купишь другой, зная уже что тебя не устраивает, купишь тот, что нужен.

Ангелина Федоровых

Объектив нужно покупать для определённых видов съёмки. Т. е. один - для пейзажей, другой - для портретов, третий - для далёких объектов и т. п.

Лё
Лёня

Для начала 18-135 IS и Canon 50mm 1.8

Алексей Конарев

Купи Nikon, чтобы потом не жалеть.

Нахблянту Сукиблин

Проще и дешевле - глаза только плакать будут... все более менее хорошее от 15-ти тысяч рублей.

Алена Каплун

Если не решили какой, берите китовый. Они и созданы для того, что бы определиться что вы от объектива хотите, а потом уже купить что то более стоящее.
Берите китовым 18-135, он будет более универсальным.

Нурали Садуллаев

18-135 и 35 на сдачу.

du
dub322

Дешевле? - значит наберите советских объективов по цене крышечек объективов кэнон. И будет вам дешевле - некуда. При том что зачастую зрители не могут отличить результаты с этих объективов от родных кэноновских. Но цветопередача у советских объективов конечно похуже чем у родных. Но при такой цене это простительно. А в остальном вам стоит посмотреть это: https://www.youtube.com/playlist?list=PLEC385A86778E84B0

Вячеслав Андреев

Для начала определитесь, для какого жанра фотосъёмки вам нужен объектив. Если пока не можете определиться - берите или кит, или трэвел зум.

Ильфак Асадуллин

Зависит от того собираетесь ли Вы в дальнейшем покупать объективы и какую сумму готовы потратить. Самый дешевый зум кенон 18-55 вполне достаточен для того что бы определиться с предпочтениями. Да и с родными фиксами ценой до 10 т. р все просто- их два 50/1.8 и 40/2.8. В любом случае покупать фиксы нужно после некоторого использования зум- объектива.
Не желаете тратится -берите 18-135 самый недорогой из универсальных .Недостатки универсальных Вы, прочитав много литературы, должны понимать.