А ты купила только тушку? Или китовый обьектив все таки имеется?
В общем тебе понадобятся:
Sigma AF 4.5mm f/2.8 EX DC HSM Circular Fisheye Canon EF-S
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=974208&hid=90613
Sigma AF 30mm f/1.4 EX DC HSM Canon EF-S
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=973897&hid=90613
Canon Speedlite 580EX II
фильтры
Ну и еще фотостудию можно
А если серьезно, то по большому счету ничего особенного тебе не нужно. у тебя имеется хороший мощный инструмент, с помощью которого ты можешь снимать и людишек, и зверюшек, и букашек, и прочее. . Не веришь? тогда посмотри на примеры фотографий, сделанные на твою камеру с этим штатником, и еще вот этим..
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
купила canon 500d, подскажите что нужно докупить, чтобы снимать портреты и животных? в смысле объективы, филтры, вспышки
Levani Miqiashvili
класс) спасибо! у меня еще есть два объектива, понятия не имею для чего они: EF 75-300mm 1:4-5.6 и EFS 18-50mm 0.28m/0.9ft
кэнон 85мм 1.8 сигма 610. - портреты животных
Новичку, как бы, стоило брать "кит". Вспышек и объективов, фильтров к ним много разных. Чё надо, конкретно скажи.
Алла Авраменко
Конкретно надо один хороший вместо двух так себе - есть кит + EF75-300 1,-5,6.. ( купила по акции). Два таскать и менять надоело и качество уже напрягает... До чего дошла - дальним снимаю цветочки, а пейзажи телефоном...))) Нужен один универсальный... поснимать лютики-цветочки, пейзажики-сюжетики, котиков-человечков... короче усё, что увижу.. в дальне-ближних краях..))) Леха посоветуй чайнице, как себе.. от души и по фотоуму. Бюджет в пределах разумного.. Заранее тебе спасибо, добрый человече!
Осталось купить "умение фотографировать". Или с покупкой последнего фильтра \ вспышки ты уже будешь законченным "фотохудожником"? ;-)))
Если серьезно, фильтры - на далекое потом можно отложить, вспышка - есть встроенная на худой конец, а объектив - лучше начинать учиться с того, что идет в комплекте. Вот когда с ним начнут получаться ИНТЕРЕСНЫЕ фото, а не просто изображения от щелканья по сторонам, тогда и сама будешь более четко представлять, что тебе в первую очередь нужно, и вопросы будут поконкретнее.
Успехов в учебе.
CANON EF 70-200 mm f/4 L IS USM
а вообще вы сколько желаете денег потратить на все это?
17-55 2.8 обяктив
А ты аппарат без объектива купила?
Для нормального видео - поставить прошивку:
www.artem-kashkanov.ru/topic.php?id=60
Для фото - тоже классно! Там есть несколько фишек: пикинг и др.
Ставится на Ура.
www.artem-kashkanov.ru/topic.php?id=60
Ставится на Ура.
Про фильтры можешь пока забыть, они тебе не скоро понадобятся. А вот если купишь светосильный объектив (F=1,4 или 1,8), то и со вспышкой можно не торопиться,