Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Купила Canon 500D с объективом 18-135....

Ну что-то радости особой не испытываю при виде фото, мне кажется резкости не хватает да и цвета какие-то блекловатые((( В чём проблема, может в настройках надо что сделать? Или действительно фотик не очень?
Вы бы нам пример фотографий, от которых Вы не в восторге и тех, от которых - в восторге - нам было бы легче ставить диагноз...
Nazigul Iskak
Лучший ответ
Это фотограф "не очень".Фотик ни при чём.

Тот же 500-й Кэнон, только стекло Тамрон 17-55.
вчера был в конотеатре . на кино ходил .. там две молоденькие девки фотали друг друга на такой кэнон с китовым стеклушком .. подошел спросил типа ну че девки получается фотать глянул на фотике кадры по угарал и пошел )))) ну конечно кое чем так поделился !! так что сними свой кит выкинь в урну потом купи более менее приличный объектив и учись фотографировать ))
Дашуля Мишина
Ставь режим А, приоритет диафрагмы, исо на минимум, крайними фокусными старайся не пользоваться, сохраняй фотфы форматом жипег максимального размера, мощность встроеный вспышки регулируй, все должно получиться, ну и порой литературу по фото, здесь много ссылок выкладывают
Андрей Захожий
а тебе не говорили, что зеркалака это сложный аппарат? что без умения фотки будут хуже чем на мыльнице? не говорили, что прежде чем покупать зеркалку, нужно знать зачем ее покупаешь? ну вот теперь можешь со спокойной совестью его продать и купить мыльницу.
Правильный ответ - руки не очень, и наверное голова. Инструкцию не пробовали прочитать? А может быть, не дай бог конечно, учебники по фотографии?
Это пройдёт. .
На то она и зеркалка, чтобы дать человеку понять фотограф он или ...обычный человек, которому достаточно камеры мобильного телефона или компакта (мыльницы) .
Если Вы фотограф, то рано или поздно наберётесь опыта, без разницы откуда (интернет, книги и т. д) и Ваш 500D будет Вас радовать хорошими фотографиями.
ну, скажем, объектив не супер, а это прямой путь к изучению и применению фотошопа.
Олег Зайцев
Кэнон купила, а как правильно снимать - не купила:)))
Вот учишь вас учишь, а в итоге бац и вторая смена! Зачем тебе был нужен Canon 500D,если руки крюки!
Читайте инструкцию!
Вроде у мну неплохо фоткает!
Марина ******
у меня тож 500 только объектив китовский 18-75.меня радую. вы думаете нажал на кнопку и всё вот тебе супер фото. и больше ничего не надо делать. настраивайте выдержку, диафрагму и Исо тож не забуьте и книжку которую дали в коробке почитайте. хорошая вещь