Вопрос, может, и банальный, но актуальный. Меня интересует, как этот фотик справляется со съемкой портретов в темное время суток под уличным освещением (без вспышки). Когда, например, есть разные источники света ночью: фонари, гирлянды, еще какая-нибудь иллюминация. Как ни странно, в интернете очень мало примеров, по которым можно толком оценить эту возможность.
Просто говорят, что линейка 500-700d нехило шумит при недостатке света уже даже всего лишь на 1000 ISO. Если у вас есть примеры таких ночных портретов, поделить пожалуйста.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Планирую купить Canon 600D. Как он фотографирует ночью?
Не фотографирует портреты он ночью без вспышки и с китовым обьективом, берите что то более светосильное. А вспышка не так плоха как вам кажется если уметь правильно выставлять мощность.
Со штативом даже мыльницы хорошо снимают (на ISO-100)
да слушай больше специалистов. "Линейка" , "шумит на исо1000"...
зажравшиеся доморощенные "спецы" . Любой аппарат шумит на высоких исо.
Если ты хочешь снимать с рук на большой чувствительности - то купи полнокадровую камеру с наименьшим числом мегапикселей
Плохо. Линейка 60-80D и все остальные кроп, линейки, тоже плохо. Что бы снимать портреты ночью без вспышки при уличном освещении, нужно брать полнокадровый фотик и не лишь бы какой, а из новинок, обязательно! А еще лучше обратить свой взор на полнокадровые Сони и Никоны: они по шумам немного лучше выглядят... и объективы им тоже придется покупать получше...
Владимир Храпко
Это ж какие деньжищи иметь при себе надо чтобы такие фотики с объективами купить.
Сулеймен Ахметов
ну, на это денег у меня нет. Это раз. Во-вторых, мне показывали аналогичные фото, снятые на любительские никоны, и они куда лучше выглядят. А canon ночью чет совсем.... Но опять же, видел всего пару примеров, ибо в сети не найти вообще. Поэтому не могу сказать точно.
Фотоаппарат на штатив, ИСО минимальное, длинная выдержка, модель обездвижить.
Алина Мулярова
Все равно смазы будут человек не робот не замрет так сильно
плохо, нужен фикс на 1.4
у fujifilm XQ2 есть специальный режим для слабого освещения, при котором он делает серию снимков и склеивает их, шумы имеют случайный характер, они вычисляются и убираются.
но и без этого режима за счёт отличной оптической стабилизации XQ2 позволяет делать с рук без штатива ночью хорошие снимки. а главное - он маленький и легко убирается в карман
вот снимок при свете свечи:
https://yadi.sk/i/Pc7wL6u5s5efW
вот снимок при свете свечи:
https://yadi.sk/i/Pc7wL6u5s5efW
Лида Веташнева
Прекрасный снимок
Да на 400 ISO и полнокадр шумит заметно, че о кропе говорить... насчет портретов в темноте при фонарях - вы фантастику пишете, кроме гуано - не получите ничего.
Повторяю по слогам: ни-че-го
Пейзажи и панорамы ночью это я допускаю - но портрет при уличном (ночном) освещении - это по моему ужО перебор! (Не новость что такие примеры в инете отсутствуют)
Портрета нет, есть пейзаж
600D, но тут выдержка правда 30 секунд, поэтому не такое темное

По своей цене нормальный фотик, но для ваших условий нужен светосильный объектив и, конечно, умение. Иначе он в руках дикаря просто кусок пластмассы.
светосильный фикс (как пишут выше) не даёт возможности для съёмки ночью...
штатив, пульт и фоторедактор тебе в помощь
Не хуже 70d. Только штатив, светосильный объектив желательно. ISO 1600 рабочее. Не ведитесь на удочку производителя, всячески подталкиваюшего к выкачиванию денег... кроп вполне устраивает фотографов, в 90% случаев. Если продаете фотографии, то пожелания клиентов нужно иногда выполнять. Тогда фф... Или кроп...
Выбирать фотоаппарат для заведомо неправильной манеры съемки как минимум глупо. Портреты не снимают при плохом освещении. ведь хороший Свет - самое главное для хорошего портрета
Сулеймен Ахметов
я же не говорил про плохое освещение. я написал о разных источниках искусственного света. вы, например, знаете, как набережная Ялты ночью выглядит? вот, примерно как на этом фото. Источников света более чем достаточно. Фонари, витрины, гирлянды, кабаки... Такое освещение я и имею в виду. И на светосильной оптике зеркалка, хоть и любительская, должна норм справляться. Это нормальные условия для портретов без вспышки.

iso 400 у этого фотоаппарата максимальное.
Шумы будут но лучше со вспышкой не слушай людей кто говорит что надо ставить скорость затвора на длинную это бред люди не могут стоять абсолютно без движений так что купи объектив с Китая 50мм yongnuo f1.8 и на такой диафрагме будет найс
Canon 760D хорошо справляется в темноте, да и модель поновее.