Евгений Гладких(Минор)

Canon EOS 600D какой объектив к нему купить?

хочу брать боди, читала чо китовые объективы ужасны, посоветуйте какой объектив лучше к нему взять (универсальный)

Ni
Nikto

китовые нормальные за свою цену.
Возьмите полтинник 1.8 для начала, потом определитесь - докупите, какой нужно.
Или берите китовые 18-55 + 55-250 - для начала - с головой.
Потом продадите, купите что-нибудь по-интереснее.
ЗЫ: а если говорить об "универсальных" хорошего кач-ва, то они будут стоить как несколько тушек 600Д

Камолжон

Были бы ужасные-в продажу не поступали, не забудь защитный светофильтр к нему купить и ещё лучше бленду.

Moskalev Anton

бери портретник 1.4, или 1.8 если ограниченна в бюджете. . на первое время хватит, потом определишься..

Алексей Васильев

Canon EF-s 18-135 f3.5-5.6 IS или купите некитовый Canon EF-s 18-55 f3.5-5.6 IS

Рахат Борбугулов

8-500/1.2 IS USM хороший объектив

Лиза Филатова

Чо такое полтиник?

Ольга Булатова

китовые для новичков и любителей хорошее начало, а то что вы там прочитали так то могли писать люди у которых 5д марк 3 и стекло стоимостью как фотик и вообще профи

Оксана Чернышева

Я бы взял светосильный ширик Canon EF 16-35mm f/2.8L II USM и портретник Canon EF 50mm f/1.2L USM

Светлана Ерофеевская

Универсальный не лучше китового.