Вита Демихова

Выбор штатника на кроп. фотик.

Добрый день, хотелось бы услышать мнение знающих людей и профессионалов. Выбор стоит между 17-55 и 15-85 на 550д. Первый все же дороговат и пылевлаго не защищен. . стоит ли он этих денег? Второй дешевле, около 10 тыс. руб. разница. Угол немного шире. Начиталась уже всего и сложно сделать выбор. Заранее спасибо. Возможно вы что-то другое посоветуете.

ОК
Ольга Курцева

Купите Canon EF-S 15-85mm f/3.5-5.6 IS USM.Вам вполне его хватит.

Алина

А дешево,хорошо не бывает.17-55 потом хрен продашь и вообще все недорогие зумы без красной плоски,говно и еще раз говно! Лучше не торопится и взять 70-200 f 2/8L.

Морсик

Саnоn ЕF 17-40 f/4 L USM

Михаил Бурханов

Sigma AF 30mm/1,4 EX DS на все случаи съемки (как вариант).

Vladimir Konovalov

я знаю некоторые снимают на 55-200 и неплохо получается. правда камера никон..

Сергей Агашков

Штатное расстояние - диагональ кадра в мм. Для кропа это приблизительно 30-35 мм.