Ма
Мария

Замер экспозиции на зеркалках Никон

Часто использую советские линзы. Экспозицию ставлю в ручную, но немного напрягает невозможность съемки на автомате. Сейчас д3100. Насколько я знаю, на Кэнонах такой проблемы нет, там экспозицию замеряет только камера, не используя объектив. Есть ли такая возможность на Никонах? На каких моделях?

мне интересно именно о наличие таких возможностей в камере изначально)

Светлана

Поставьте на свой любимый мануальный объектив одуванчик Лушникова и у вас будет автоматический экспозамер с вашей камерой. Вот список камер, которые умеют сами измерять экспозицию для AI и AI-S мануальной оптики: Df, D2, D3, D4, D1, D800, D800E, D700, D600, D300s, D300, D200, D7000, D7100.

Helena

У советских линз нет никакой автоматики.