Юлия Грязнова

Как сделать "липкий" плов.

Просто нам в школьной столовой давали "липкий" плов или рис у мамы всегда получается рассыпчатый плов или рис а я хочу "липкий".

Сергей Рябцев

Надо покупать такой рис для ризотто. Он липкий и не будет рассыпчатым.

Павел Сметанин

Просто добавь чуть больше жидкости...)

Галина Дмитриева

Делать не плов (по рецепту) , а обычную рисовую кашу. Я тоже никогда не любила рассыпчатый плов. Не могу понять как люди от такой еды в восторге: ) На вкус и цвет товарища нет: )
Кстати, покупаю самый дешёвый рис и каша получается отменная.

Владимир Андрианов

Возьми другой рис, который круглый или есть краснодарский сдлиннозерный, но счасть зерен сломана- липкость обеспечена, да ещё воды чуток больше влить - совсем липким будет

Андрей Шушлебин

В смысле размазню? Тогда все просто: рис нужно брать исключительно круглый, промывать только на один раз, воды в казан побольше, варить подольше и на сильном огне. Размазня обеспечена! Только к плову эта ...ггмм.. . каша никакого отношения не имеет.

Stasevich Parketisto

Меньше масла и воды, но я так не люблю :Ъ

Кс
Ксюша

Варите из круглого риса, добавив воды в 4 раза больше : на 1 стакан риса
4 стакана воды на сильном огне.