Алексей Голованов

Здравствуйте! Кто знает что это за животное? Нашел у себя дома место жительства Украина Кировоград.

А можно точное название хочу почитать про это создание.

Это Тритон Обыкновенный, Спасибо всем кто помог)

Svetochka

тритон

Ан
Аня

ящерица

Мария Руденко

Тритон или ящерица

Ал
Александра

Самка гребенчатого тритона.

Гу
Гульфия

Китайский тритон самка

Лё
Лёня

Вот бы мне такого тритона дома найти...

Паша Заболотный

Тритон, возле моего дома были когда-то . Мы их ловили, потом отпускали)

Елена Антипова

Это не тритон - у ВСЕХ тритонов хвост с кожистой оболочкой и сжат с боков, у Вашего зверя хвост в сечении круглый. Это, безусловно, ящерица, но какая из 3.5 тысяч видов, определить сможет только специалист. Похожие создания бегали по потолку и по стенам комнаты, где я спал на вилле в Мапуту (Мозамбик) . Они очень ловко охотились на москитов, проникающих несмотря на сетки и поэтому кровососы не мешали спать.

Максим Якимчук

Это ЯЩЕРИЦА, а не тритон. У тритонов есть на спине плавник и на лапах перепонки у меня такая ящерица была воду не сильно любила.

Алексей

Ящерица причём самка