Анфиса Затонская

Фоторезистор Помогите 1)Назначение 2)Принцип работы 3)Применение 4)Достоинства и недостатки

Ксюнька

Википедия в помощь, а лучше читай рудольф сворень электротехника шаг за шагом там всё очень хорошо описано (жаль у тебя нет этой книги в реале незадавал-бы таких вопросов)

Светлана

гальваническая развязка
открывается при наличие освещения

не знаю

Наталья Агеева

1. датчик освещенности
2.при освещении изменяется сопротивление фоторезистора

3.фотоэлектронное реле.

4.долго писать. Лень.

С Моторчиком

фоторезистор меняет сопротивление проходящего через него тока в зависимости от освещенности.

применяется в автоматически открывающихся стеклянных дверях магазинов.