Бек Хамирзаев

Помогите написать программу в VBA

Задача: Единицы массы пронумерованы следующим образом: 1-килограмм, 2-миллиграмм, 3-грамм, 4-тонна, 5-центнер. Дан номер единицы массы (целое число в диапазоне 1-5) и масса тела в этих единицах (вещественное число) . Найти массу тела в килограммах.

Мажинова Оксана

создаете вспомогательную табличку из 2-х столбцов в первом столбце номера единиц от 1 до 5, во втором столбце множители для перевода в кг, например: 1; 0,000001; ),001; 1000; 100тогда формула будет выглядеть: =ЯчейкаСМассой*ВПР (ячейкаСномеромЕдиницыМассы; диапазонВспомогательнойТаблицы; 2; ЛОЖЬ)