Сергей Новиков

Помогите, кто умеет составлять программы в VBA?

Помогите, кто умеет программировать в VBA.? Составьте процедуру на языке VBA для вычисления длины линии фигуры, представляющей собой "восьмёрку" образованной двумя касающимися окружностями с радиусами r1 и r2. Вычисление площади окружности (S=pi*r^2) оформить в виде функции.

Извиняюсь, сейчас исправлю задачу, там в условии ошибка. Составьте процедуру на языке VBA для вычисления длины линии фигуры, представляющей собой "восьмёрку" образованной двумя касающимися окружностями с радиусами r1 и r2. Вычисление длины линии фигуры (l=2*pi*r) оформить в виде функции.

Максим

Function Dlinna(R1 As Single, R2 As Single) As Single
Dlinna = 2*3.141592*(R1+R2)
End Function

Ирина

чего то я не понял.. . зачем площадь окружности, если надо вычислить длину двух окружностей? вы точно всю задачу переписали?

Дамир Миникаев

Я умею. В чем заключается помощь?