Александр Потёмкин

У меня есть canon 1100d, хочу купить к нему объектив EF 50mm f/1.8 II. Фото будут на много лучше стандарт. объектива?

Хочу фотографии с размытым фоном, почитала отзывы в интернете, вроде нормально. Но лишний раз хочу убедиться)

У меня на 18-55 получаются хорошие снимки, но вот размытый фон не получается, только если объект снимать очень близко. С ЕФ 50мм/1.8 || получится делать портретные фото с размытым фоном?

Виктор Снигур

Если у Вас на 18-55 получаются хорошие снимки, то на 50 1.8 тоже получатся. Если на 18-55 ничего хорошего не получается, то никакой объектив Вам не поможет.

Анастасия Чиркова

может будут. но скорее всего нет. для этого нужно уметь фотографировать!
это как ездить на машине с автоматической коробкой и ручной.. .

здесь примеры фото

35photo.ru/items/Canon+EF+50+mm+f1.8+II_i3221/examples/

Елена Гурина

да, размытый фон получится, только диафрагму не закрывать, а открывать нужно

Светлана Сорокина

Будет легче фотографировать, а насчет лучше - хуже ...Это будет зависеть от вас..

Павел Титов

лучше сигму 50мм 1.4 арт купи

Гриша

Фото станет лучше тогда, когда руку набьёшь и в голове нужных извилин прибавится.
Без этого, какой бы объектив ни стоял, а толку мало...

Александр Мишкин

Бокэ даже на мыльнице получается, не говоря уже про хорошую оптику, Вы его просто делать не умеете - режим приоритета диафрагмы, откройте на всю диафрагму, чем больше фокусное расстояние тем меньше ГРИП и вперёд.

Миша Гавриков

Ну почему ж вы думаете, что эт объектива изменится ваш "фон"? Изучите что такое исо, выдержка, диафрагма и как их вместе компоновать! Чтобы был размытый фон закройте диафрагму на максимальное значение

Ольга Терон

Так называемый грип (глубина резко изображённого пространства) зависит от размера матрицы чем больше матрица тем меньше грип, чем шире открыта диафрагма (самая открытая 1,8) тем меньше грип, и чем дальше фон тем больше размытость. Фото в студию!

Игорь Крылов

Лучше или хуже не зависит, может быть лучше на дырке камеры обскуры и хуже на самом дорогом объективе.
Снимайте точку резкости не на том что вам надо или вручную и будет гарантирована размытость. И на фоне тож.

Нина Котахова

покупай нераздумывая объектив отличный за эти деньги, лучше не бывает

Диана Сердюк

Самый лучший полтинник по соотношению цена-качество - это 50/1.4. Если на него денег нет - берите 50/1.8. Фотографии отличные! Только аккуратнее с ним, он очень хрупкий.