Сергей Каргин

какой объектив будет лучше? ГЕЛИОС 44-6 или Canon EF 50mm f/1.8 II?

Ан
Ангела

вообще то гелиос обьетивом можно назвать чисто условно . А по цене разве не видно? 100 дол и 2 бутылки водки как то говорят о чем то .

Юл
Юлия

"Пусть кричат уродина.., но на нам нравиться.. спящая красавица...) ")

Да
Дарья

Гелиос без автофокуса, придётся фокусироваться вручную, глядя в тёмный видоискатель.

Анастасия Однорог

кэнон конечно)

Фил Тоукач

конечно Canon EF 50mm f/1.8 II

Андрей Решетников

Кэнон 50/1,8 на открытых диафрагмах выдает сильные хроматические аберрации и «мылит» , как ему и положено по его скромной цене. из кэноновских стекол Кэнон 50/1.2 несомненно лучше.
если сравнивать качество конечного продукта - фотографии, то выдают на открытых диафрагмах качество уровня лучше Кэнон 50/1,8 и даже Кэнон 50/1,4 советские стекла - Гелиос 81Н МС 50/2 и Зенитар-М, 50/1.7. хроматические аберрации у них заметно меньше кэнона, у Зенитара к тому же красивое боке.
но советские стекла придется вручную настраивать резкость и диафрагму. Гелиос 44-6 имеет приличную резкость, однако у него проблемы с цветопередачей, он хуже Кэнона однозначно

Сергей Маркин

считай- гелиос стоит 800-1200 руб, переходник с чипом 1200= 2000-2400 руб, а canon этот стоит от 3900. Качество Гелиоса при этом на порядок ниже будет, главным образом за счет низкого контраста и плохой цветопередачи