Алина Ярцева

что лучше Canon EF 50mm f/1.8 II или гелиос 44-2

Елена Зимина

Canon EF 50mm f/1.8 II

Гелиос 44-2 самый МЫЛЬНЫЙ из всех гелиосов-44, это стеклышко ради монокля разве что стоит брать. Он и сам снимает почти как монокль.

я покупал под монокль по 1 у. е. , больше это чудо стоить не может.

P.S. Barak Obama - вы не путаете Гелиос 44-2 и Гелиос 40-2 (который крутит фон вне ГРИП) в отличии от мыльного и ареольного фона у Гелиос-44-2

Детский Сад 2443

Кто не может пользоваться ручками а только авто, тот никогда не снимет хорошее ФОТО. Это офигенно шустрой зенитчице.
Протестируйте и сравните Гелиос 44-3; 6; 7 с Кеноном 50/1.8 а потом садитесь здесь писать а не слухи распространять.
Единственное, что останется у Кенона это автофокус и все!

Александр Кметь

ясен перец что кэнон

Дима Сашин

лучше Canon EF 50mm f/1.8 II

ф топку мануальщину

Елена

Имею оба объектива. Canon снимает ГОРАЗДО лучше. А ещё быстрее и проще.

Сергей Солодков

Блин.. . Для меня из этих двух только Гелиос. )))) Кэнон по байонету не встанет, а картинка очень схожая.

Лёха Козлов

у меня лет 15 был "Зенит" с "Гелиосом"... нарадоваться не мог.. . и сейчас в инете попадаются очень красивые фотографии снятые на "цифро-зеркалку" с "Гелиосом".. но их немного, в основном их сейчас берут для "понтов" , что бы снять совершенно безвкусный кадр и гордо заявлять - это же ГЕЛИК!! ! моё мнение такое - снимать можно любым обьективом.. . но если у тебя не получается красивое фото на KIT 18-55, не думай, что поставив "Гелиос" начнёшь снимать "шедевры"...
главное - руки.. . а техника и стекло это вторично.. .

кстати, самая понравившаяся мне фотография снята на 1100D KIT 18-55... (не мной, мои мне пока не нравятся )))

..
...я.... ....я....

Найкон светлейший, что Canon.

Иван Шилович

Да, ребята полностью правы. У объектива гелиос 44-2 нет никаких реальных преимуществ кроме цены перед Canon EF 50mm f/1.8 II. И хотя этот полтос сделан специально для бедных, он кое на что способен ))

Елена Матюха

Canon EF 50mm f/1.8 II

Сергей Евдокимов

Кэнон лучше. Почему? А вот обьясняю - во-первых всегда лучше что бы было родное стекло, т. к. не родное может не подходить и нуждаться в калибровке. У гелиоса нет автофокуса и это реально создаст много гемороя вам. Цена полная хрень. Кенон 50мм 1.8 и так дешовый. Бери кэнон.

Людмила Людмила

Мне очень нравиться как рисует мой Гелиос44-2 (Хотя предпочитаю использовать Гелиос44м-6. У него другой корпус, более удобный и на тушке выглядит более солидно)
Но и Canon 50mm f1.8 так же прикупил специально для съемки на улице различных мероприятий. Автофокус штука довольно удобная, особенно на кропе и если нужно снимать не статичные сцены)

На полнокадровой камере Гелиос44, начинает крутить задний фон еще сильнее.

п. с. :
1. Если хотите купить первый полтинник для повседневной съемки то лучше взять родной Canon 50mm f1.8II
2. Если хотите купить НОВЫЙ манульный объектив для неспешной фотографии, то посмотрите на новые объективы Красногорского механического завода - Объектив Зенитар-М2s 50 mm f/ 2, которые начали выпускать в 2012 году. (стоит 1600 рублей)
3. Если хотите старый мануальный объектив Гелиос44-2, то купите его за 500 рублей, больше он не стоит. и возмите п. 1.

Елена Костюковская

имхо canon лучше чёткостью по краям и автофокусом, в остальном они очень похожи

Mike

кэнон

Михаил Ишин

А мне "Гелиос" больше понравился.