Татьяна

Что лучше гелиос 44-2 или canon 1.8 50mm? Что лучше гелиос 44-2 или canon 1.8 50mm ?

Владимир

Естественно, лучше Сanon 1.8 50mm. Но он и дороже.

Ир
Ирина

Если на Соньку, то лучше Гелиос, так как объектив canon на Sony абсолютно бесполезен.
Если для Canon, то лучше родной

Инна

только личный опыт ответит...

Олька

Что первый, что второй - говно! 😞 Как бы это печально не звучало, но это так и есть! У полтоса 1.8 ужасный автофокус и ещё то, что он на открытой диафрагме 1.8 мажет, короче из них ничто не лучше! ИМХО!

Ol
Oleg

canon ef 50/1.8 - горазда лучше и удобнее.

Ма
Мадина

смотри из чего сделана оптика - хрустальная с просветлением лучше всего

Павлик

Тут как бы дело не в том, лучше или хуже, это разные объективы, у каждого свои плюсы и минусы. Canon например может похвастаться автофокусом (хотя бы его наличием) резкостью и светосилой, в то же время гелик выдает более творческую, мягкую картинку и многими любимое радиальное боке, так же может похвастаться смешной ценой и конструктивом, (по стандарту железо/стекло, СССР же) в то время как сам объектив сапога, как и его линзы сделан из высокопробного, но пластика; никакой пластик не превзойдет стекло по оптическим свойствам

Са
Сая

гелиос по резкости и контрасту уступает даже китовому 18-55