Сергей Клишин

подойдет ли объектив гелиос 44-2 для canon eos 500d?

Василиса Лиса

Пойдет-то он пойдет, но только с адаптером ( переходником ) М42 - Canon EOS EF (EF-S) , который стоит 3 раза дороже этого дерьмовенького стекла.
IMHO дешёвые родные линзы качественнее, к тому-же болшинство из них автофокусные, и не надо заморачиваться с кольцом геликоида фокуса

Эдуард Хуснутдинов

Подойти-то подойдет, но ценность эдакого гибрида представляется мне несколько сомнительной.. . Тот же 50/1,8 с автофокусом, работающей диафрагмой и прочими прелестями стоит копейки.

Анастасия Сущ

да. через переходник.
но автофокуса в нем нет.

Людмила Игнатова

2/3 цены Canon 50mm f 1/8 составит комплект Гелиос 44 и переходник с одуванчиком. Стоит ли дрочить судьбу?

Дм
Дмитрий

Мануальные стекла нужно брать только на фотокамеры с пикингом + стабом на матрице, на Кэнон - полная туфта!