Роман Доний

Подойдет ли объектив Зенит Гелиос 40-2С 85mm f/1.5 на Canon 1000D EOS ?

Александр Новичков

народ, что же вы все к гелиосам то прицепились? )
ну если не имели с мануальными стеклами дело, может взять чего попроще? а то создали на сороковки ажиотаж, что дороже родных линз его продавать стали! А не имея дела с ручным управлением, это только на поиграться. Чем не устраивает родной 85 1/1,8????и на тушке подстроить можно, и полный функционал, и мотор ультразвуковой.. .
http://www.pleer.ru/_31648.html
это дорого в сравнении с мануальным б/у геликом сороковым?

Фарид Мамедов

А зачем переходник-то не пойму ,- он вроде для него и сделан ?..У этой линзы байонет Canon EF

Юлия Морозова

с адаптером подойдет. Но об автофокусе можете забыть.

Ivan Levashov

купи переходник и подойдет

Ма
Марина

Подойдёт, причём безо всякого переходника.

Малыш

Данный объектив сегодня выпускают и под байонет Canon...