Кристина Глинова

Canon 50mm 1.8 II и Юпитер 37А?

День добрый. Фотолюбитель. Студент. Имею Canon 60D с объективом EFS 17-85mm.
Ищу недорогой объектив и, понятно дело, что лезет это Полтиник, а вот потом заинтересовал Юпитер.

Есть смысл брать их оба или все таки будет достаточно полтиника ? (манульщина Юпитера меня не пугает)

Заранее благодарен.

Сергей Кузнецов

У юпитера фокусноее 135мм каким боком вы его сравниваете с полтинником? эти объективы объединяет только одно что они фиксы, в остальном это совершенно разная картинка и применение.

Павел Тюрькин

Ежели за даром отдают, то можно и побаловаться. ) Хорошо бы ещё и с буковками МС в названии.)

Юл
Юлия

Полтинник и никаких забот

Ка
Катюша

первый - портретник, второй - телевик.
как по мне, телевик должен быть с переменным фокусным.

Mirzokarim Ramazoniev

135 - портретная линза, а 50mm 1.8 даже на огрызке ни коим образом не портретник ,- не рыба не мясо .

Ст
Стасик

В помещении Юпитером Вы только головы сможете снимать, если конечно у Вас не дворец. Он для улицы как портретник пойдет. Canon 50/1.8 более универсален. И диафрагма 1.8 тоже пригодится для съемки без вспышки.

Оксана Григорьева

юпитер - побаловаться, а не для фотографии

Сергей Солодков

Сначала избавьтесь от шляпы под названием 17-85. Поменяйте его на 15-85 и наслаждайтесь (поищите б/у. на Авито будет очень дешевле) .
А из дешёвых.. . Вам для чего? И камера у Вас какая? Юпитер в помещении со своим 135мм. вообще не вариант (поверьте мне, он у меня есть) . И вообще, он будет у Вас простаивать или пролёживать. 50/1,8 тоже будет бездельничать, но чуть меньше, ибо он - компактен, автофокусен и чуть более универсален.