Р.
Рушана ...

Из чего на Украине варят алкогольный напиток варенуха?

Евгений Никитин

Думаю - без самогона НЕ обойтись!. . Ну а если еще есть груши, яблочки.. . сливы, мёд.. . и еще, что хорошо пахнет - всё сгодится!..

Дмитрий Гаврилов

Горячие алкогольные напитки есть во многих национальных кухнях. Варенуха достойно представляет щедрый и богатый украинский стол! Она впитала в себя солнце и ароматы разнотравья, сладость фруктов и пряность заморских приправ. Этот слабоалкогольный напиток достойно украсит собой рождественский стол и немало порадует хозяина дома!) ) )

Ученикам я обычно советую щёлкнуть по синей строке, а Вы не будьте здорово щепетильны. Загляните под неё. Там и только там найдёте нужное Вам!

http://yandex.ru/yandsearch?text=алкогольный+напиток+варенуха%3F&clid=1972098&lr=101459