Чу
Чуркин

Какие принципы монтажа телефонного разговора вы знаете? Опишите как монтировать. Интересно, кто вообще в курсе, о чем я)

Имею ввиду не с технической, а с драматургической стороны. В каких случаях только прямая склейка, а в каких можно делать захлёст? А то тут учат меня в видеоредакторе дорожки двигать. Да я сам научить многому могу

научить

Иван Кривошеев

принципы такие же, как любом другом монтаже

Ан
Анастасия

в смысле звук или с видео?
в звуке - чтоб было не слышно следов монтажа.

с видео - синхронность и не очень частая смена кадров (если менять кадр на каждое слово, то голова заболит)

Андрей Неклюдов

Вы ошиблись форумом. -) Этот своеобразный саунд-дизигн тут мусолить не имеет смысла - обсуждают непосредственно с заказчиком. -) Ведь не случай разговора студии с корром "по телефону" имеется в виду? -)

Анатолий Попчин

В видео я так понял.... А что, порезать и подвигать звук на дорожке в видео редакторе - это проблема????

Максим Мезин

Вспоминай все Художественные Фильмы подряд: там почти в каждом, говорят по телефону, выбери вариант, который тебе по силам технически. Я бы так и сделал.

Яна Пушкина

Звук на звук нахлёстывает простая программа Мув Мэйкер от винды ХР, не пробовали?