Александр Богнат

Почему очень много кто считает творчество Аллы Пугачёвой попсой?

до того, как она познакомилась с Киркоровым, у нее вполне хорошие песни были. . .и аранжировка, как правило, удачная, и тексты хорошие, и голос сильный, звонкий, не говоря уже о мелодиях. Послушайте как Раймонд играет на фортепиано в песне "Маэстро"... разве не прекрасный джаз? А Зацепинская "Бубен шамана" так вообще к арт-фанк-року тяготеет и вызывает ассоциации с знаменитой арт-рок пьеской "Сердце, моё сердце" Давида Тухманова. В ее репертуаре есть и мощные баллады с влиянием блюза ("Женщина которая поёт", "Приезжай") и очень красивые нью-вейв-композиции ("Белая дверь", "Балет") и рок-н-роллы ("Найди меня") и даже тяжелый рок (Альбом с Удо) . А чего только стоит одна ее песня "Куда уходит детство", а баллада "Ты на свете есть"...Безусловно, Алла Пугачёва - одна из самых лучших поп и рок-певиц в истории мирового искусства.

Лискачев Дмитрий

Для джаза у нее голоса не хватает.
Изначально, в нее вкладывали, аранжировка на тот момент была хорошая.

А сейчас, вся музыка похожа на минус из караоке. Так и голоса уже нет, одна смола вытекает из голосовых связок.

Амина Самадова

Прекрасный джаз? Послушайте, как играет на фортепиано Хироми на альбоме "Time Control".
Арт-рок? Тяжёлый рок? Влияние блюза? О, боги.. .

Творчество Пугачёвой можно сравнить с деятельностью "специалиста широкого профиля" - здесь потоптался, там помялся, всем раздал советы что и как делать, а в холодном остатке: пшик, пустота, nihil.

Сергей Гукасов

ранние песни хорошие. вернее тексты хорошие.

Александр Макаров

Пугачева - хорошая, даже отличная (N лет назад) эстрадная певица. Но эстрадная. Джаза и рока там никогда и не было, они мимо не пролетали.

Ира Алёхина

Потому что это действительно попса. Да, попса в прошлом веке была качественнее, чем сейчас, но это все равно была попса.