Юлия Кашина

Ребята, кто понимает хоть что-то в телевизорах прошу сюда.

У меня проблема с этим телевизором: Philips 40 PFL 5007T,
полетела матрица (кинескоп) , и вот теперь что делать. Вопрос такой: где
его чинят, и вообще разумно ли будет чинить (в финансовом плане).

Иришка

Матрицы . именно сами матрицы с пикселями, не чинят
Их меняют . и в зависимости от диагонали - треть стоимости тв
Но ...если сам матрац не разбит - то можно и починить
Например заменить тикон или набросать перемычек или подкинуть гаммакорректор ...это относительно не дорого и делают многие мастера .
Вам в сервис на диагностику ...потом по результату или ремонт или новый тв а этот тогда на запчасти продать .

Nastya Eremenko

Матрицу менять по любому, если есть на складах, то не очень дорого, а на заказ, больше чем пол телика....

Ден Кочуев

Добавь ещё, как ты понимаешь, или понял, что полетела матрица.

Елена Фоминых

Отнесите в гарантийный сервисный центр, посмотрите авторизированные сервисные центры в вашем городе. Вам заменят матрицу на заводскую . Если на чек распространяется по срокам гарантия - по точно прямиком в сервисный центр.

Наталья Викторовна

У этого телека кинескопа нет. Есть только матрица. Её замена будет стоить более половины стоимости телевизора, если не будет близка к стоимости самого телевизора, если с работой не будет стоить дороже нового телека. Да и матрицу для Philips Вы врядли найдёте.