Наташа Безугленко

может ли воспитатель со стажем больше 30 лет, закончивший педкласс, продолжать работать воспитателем в детском саду?

Helena

в нашем городе с недавних пор постановление администрации нет. Воспитатель должен иметь педагогическое образование не ниже среднего. Закончившие в свое время педкласс, могут работать только младшим воспитателем, независимо от стажа. Иначе детское дошкольное учреждение лишиться лицензии. Многие пожилые женщины с большим стажем работы пошли по-новой учиться на заочное отделение.

Алексей Поляруш

Сейчас НЕТ. Новые требования

Же
Женя

А почему нет ?
К детям отношение -- материнское ???

Денис Денисов

является специалистом среднего уровня

Наталья

а с опытом 1 год?

Людмила Базлина

это уже по решению администрации ДОУ с опытом 1 год

Роман Суриков

Глава 5. Педагогические, руководящие и иные работники организаций, осуществляющих образовательную деятельностьСтатья 46. Право на занятие педагогической деятельностью1. Право на занятие педагогической деятельностью имеют лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и отвечающие квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам. 2. Номенклатура должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций утверждается Правительством Российской Федерации.