Лена

Роль независимого оценщика.

Хотим купить дом. Берем кредит в банке.. кроме прочих документов на дом необходимо заключение от независимого оценщика. Что будет если оценщик оценит дом ниже той суммы, что мы хотим взять в банке? Как это повлияет на сделку?

Ан
Антон

Теоретически никак, а вообще надо с банком договариваться и читать условия кредитного договора

Татьяна Коростелева

По сути оценка ни как не должна повлиять, это формальность. Оценка стоит не мало и по этому, попросите оценщика, если он скажет сумму меньше, написать то что лучше. Вы же не уголовное дело прикрываете