Сергей Зайцев

Огурцы не зреют дома. Что делать?

Здравствуйте. Посадил огурец месяца 2 назад. Начал цвести мужскими и женскими. Поскольку огурцы пчело-опыляемые, опылял самостоятельно. После опыления цветки засыхают, а плод не растет. Так уже дней 12.Огурец растет в 8-ми литровом ведре, периодически поливаю. Удобряю удобрением Идеал примерно раз в 10 дней. Почему огурцы не растут?

Александр Бисяев

Значит не опыляются. Или жарко - пыльца стерильная, или холодно- не вызревает. Дома нужно самоопыляемые сажать)))

Елена Кротова

огурцы оч капризное растение, им нужен солнечный свет и условия, которые не всегда можно обеспечить в комнатных условиях, куда легче вырастить томаты

Наталья Ведищева

Сейчас полно гибридов, которым совсем не нужно опыления для завязывания плодов. Зачем же по асфальту пытаться ехать на лыжах. Кроме того выведены специально сорта и гибриды для выращивания на балконах, подоконниках в горшках, вёдрах кадках, бочках: Подарок, Городской огурчик, Балконный, Атлет.. . В нормальных магазинах грамотные работники Вам обязательно подскажут, что лучше посеять.

Владислав Попович

Досвечивать нужно.

Александр Изгаршев

Использовать их для лечения грыжы.

Агата Кузнецова

огурец - это лиана. А лиана растёт и развивается при определённых условиях, когда тепло, светло и влажно. Видимо, вы посеяли не тот сорт, что приспособлен для квартирных условий.