In
Instyles

Ходил я по полю услышал и увидел птицу, которая квакает как жаба. Что за птица такая, хочу знать.

Птица небольшая, летает не очень хорошо. Не разглядел, ибо как дело к ночи было. Только пожалуйста не надо писать что попугай или сорока, нет это не они.

Лина Галкина

Если квакает, значит кваква. Чтоб не писали попугай розовый, надо регион указывать.

Екатерина Королькова

Это скворцы. Они скрипят и квакают, только несколько иначе, чем жабы.

Михаил Кирсанов

Выпь обычно по полям не летает, т. к. живёт около водоёмов. Скорее всего вы встретили козодоя (он же дергач) - небольшая птица, летает не очень, а вот бегает прекрасно, даже большую часть перелётов совершает "пешим порядком". И голос у него скрипучий, а выпь больше своим криком быка напоминает, и прозвание у неё "водяной бык". Да и к ночи козодои более активны - у нас на ближнем поле козодой именно к ночи орать начинает и ночью его тоже слышно, а вот днём молчит, зараза))).

Димон Быков

вообще-то не только скворцы используют в пении звуки, которые слышат вокруг, многие певчие птицы этим грешат, но вечером это действительно может быть козодой

Наталья Турманенко

К счастью жабы не квакают.