Руслан Москалев

это причастие? отчерненная, усыпанная, потемневшем, охваченный, раскрывшимся, проникающей, снискавшему, подчеркивающие,?

Роман Анисимов

Причастие образуются от глагола. Подчеркивающее - от глагола подчеркивать. А вот к примеру "огненный" не причастие, а прилагательное. Потому что образовано от существительного огонь.

Тата

Да, а что? Т. к они образованы от глагола.