Андрей Анисимов

Является ли заикание психическим отклонением, признаком псих неадееватности. как и эпилепсия

Че
Чеэто

Нет это поддается коррекции

Александр Лавриченко

Заикание считается логоневрозом, а по определению неврозы - это пограничные состояния.

Елена Пилюхина

У меня друг заикается, проходили мед. комиссию на вождение, там врачи наркологи, психиатры и т. д. все норм ему подписали, неадекватных к вождению не допускают, значит заикание с этим не связано.

Эльдар

Не является.
Точно так же, как и эпилепсия.

Дилшод Ашрапов

Эпилепсия - не психическое, а неврологическое заболевание .
Больные вполне адекватные, болезнь заметна только во время приступов.

И только когда больной скажет что он болен или у него случится приступ, окружающие сразу начинают в нём искать признаки заболевания, хотя до этого считали его нормальным, равным себе .

Заикание тоже неврологическое заболевание .

Но.... психические больные тоже такие же люди как все; и болеют теми же заболеваниями, что и остальные .И у них тоже бывает и ОРЗ и понос, и инфаркт, и язва, и ветрянка, и эпилепсия и заикание тоже. иногда у человека бывает 2 или вообще 3 болезни.

Кстати психами всех подрят считают не очень далёкие люди .Это типа самозащиты : обозвать другого, чтоб его недостаток не заметили. , Нападение -лучшая защита - принцип жизни некоторых.