Зоя Антоновская

Дантово ущелье Напишите пожалуйста легенду о Дантововом ущелье (в г. Горячий ключ), не могу найти.

Иван Иванович

Однажды все мужчины жившего в этих местах горного племени отправились на
большую охоту, а вооруженная до зубов банда стала у входа в ущелье.
Остановил единственный оставшийся в ауле юноша Данто, закрывший путь
врагам собственным телом.