Андрей Румянцев

Как уложить челку, ч чтобы бы было красиво? Какие прически подойдут на каждый день?

Вася Пупкина

У меня челка сейчас примерно такой же длины и она меня иногда выводит из себя (я ее отращиваю) . Волосы у меня от природы идеально прямые, так что почти каждое утро я их накручиваю на термобигуди, уже привыкла, так что эта процедура занимает мало времени (есть еще электробигуди, с ними тоже быстро, но кудряшки не держатся) . А челку укладываю феном и круглой расческой. Всё это с пеной для укладки, иначе у меня ничего не держится. Делаю проборчик иногда посередине, иногда сбоку (почти как у Вас на первом фото, только я не всю челку на бок делаю, а большую часть, 80% примерно, иначе она у меня не фиксируется и сваливается на глаза) . Лаком закрепляю обязательно.
Для причесок, бывает, использую невидимки (у меня на аватарке так заколота челка) , прихватываю челку за ушками, будто бы ее и нет. На прямых волосах у меня такая прическа не смотрится.

Закалывала челку наверху (условно - на макушке) двумя заколками или невидимками. И с прямыми и с кудрявыми волосами такая прическа симпатично выглядит, если сделать все аккуратно. Можно еще использовать ободок.

Можно собрать волосы в крабик. Но у меня крабик с прямыми волосами не смотрится; я волосы накручиваю, собираю в хвост резинкой-невидимкой (туда и челка захватывается) , а потом уже крабик. Получается симпатично.

Можно заплести в колосок. Челка длинная, уже захватится вся. Только если без пены делать, то кончики челки повылезают из этого самого колоска.

Хвост зачастую смотрится уныло. Его надо сделать аккуратно, чтобы он выглядел прилично, а не в духе - заколола и пошла. У меня так не часто получается. Хвост делаю, как же без этого, особенно, на работе или дома, но все же стараюсь вносить разнообразие. С пучками тоже не всегда может сложится. Если пучок аккуратный (не хвостопучок, как сейчас "модно"), то он может выглядеть красиво, но надо крутиться перед зеркалом и тренироваться его делать, чтоб он не выглядел как пучок старой женщины, которой от жизни уже ничего не нужно.

Вам бы перед зеркалом поэкспериментировать с укладками, заколками и выбрать такие варианты, которые Вам были бы удобны.