Светлана Петренко

какие прически можно делать на короткие волосы с челкой самой

незнаю даже какие прически носить простой хвостик уже надоел а плести мне никто не хочет

Александр Дмитриченко

Виды стрижек каре

Стрижка каре из года в год неизменно остается одной из самых модных и универсальных женских стрижек и пользуется заслуженной популярностью у девушек и женщин всех возрастных категорий.
Стрижка волос в виде каре в изначальном классическом понимании означает, что волосы и челка, если она есть, стригутся ровным прямым срезом.
Такой прием визуально придает «тяжесть» и объем волосам, поэтому тонкие волосы при такой стрижке смотрятся более густыми и тяжелыми, чем они есть на самом деле, а густые и тяжелые от природы волосы еще ярче раскрываются во всей своей красоте.
Стрижки каре с челкой
Наиболее популярный вид – это короткое и средней длины классическое каре с челкой, которое особенно роскошно смотрится на идеально гладких и блестящих волосах.
Современные вариации подобного каре могут быть различными, например, с удлиненными к лицу боковыми прядями и укороченным затылком или с оформленным в виде «бахромы» нижним срезом.
Даже такая, казалось бы, незначительная деталь прически, как новая форма и длина челки, может внести оригинальный модный нюанс в Ваш облик.
Например, прямая густая челка, выполненная тупым срезом, придаст Вашей стрижке каре яркий стильный акцент. При этом, подобная челка может быть выше бровей, до линии бровей или прикрывающая брови.
Каре с челкой для вьющихся волос
Обладательницам вьющихся волос классическое каре с челкой тоже может быть очень к лицу.
При помощи фена с «диффузором» и современных моделирующих средств для вьющихся волос, Вы можете создавать очаровательные модные локоны и хаотичные кудри.
Рекомендуем Вам обратить внимание на еще один оригинальный и модный вариант укладки каре на фото ниже: прямая челка и гладко вытянутые волосы у корней плавно переходят в кудри или локоны на концах волос.
Градуированное каре
Тему продолжает следующая очень популярная и изящная разновидность этой стрижки - градуированное каре.
Стрижка «градуированное каре» имеет силуэт классического варианта, но, при этом, на волосах выполняется градуировка, которая может быть более или менее интенсивной. Градуировка может начинаться почти от корней, а может быть выполнена только ближе к концам волос. Если имеется челка, то она также может быть градуированной.
Длина и форма градуированной стрижки каре бывает различной и видоизменяется в зависимости от модных тенденций сезона.
Градуированное каре очень удобно в укладке: можно использовать естественную текстуру волос, просто придавая волосам необходимое направление и форму при помощи фена.
Но, если Вы хотите более ярко подчеркнуть слоистую структуру Вашей стрижки или акцентировать отдельные зоны прически, то перед укладкой необходимо нанести на волосы или на отдельные пряди моделирующее укладочное средство.
Креативные вариации градуированного каре
Тренд сезона - укладка в стиле ГРАНЖ

Если Вас привлекают экстравагантные стильные образы, рекомендуем Вам обратить внимание на градуированную стрижку каре с удлиненными прядями у лица, а также на градуированное каре с эффектом «легкой взлохмаченности» в стиле ГРАНЖ!

Ольга Фомина

Можно собирать волосы как у хиппи в спецальную штучку) ) и красиво и оригенально! ) особенно красиво с чёлкой)