Стиль, имидж
Отсутствие косметики + некрашеные волосы + отсутствие чёлки = можно ли одним словом назвать?
Я родился в 1951 году. Вот и врезался в память этот стиль. Все окружающие женщины выглядели... как бы это сказать.. попроще, что ли. Причём, наш дом (Свердловск, Ленина 54, корпус 5) населяли далеко не бедные.

Естественно. Натурально.
Увы, таких женщин в моем окружении нет. Может это и натурально, и естественно, но женщина все таки должна делать прическу, маникюр и все прочее))))))))) Она же женщина!
) Могу предложить два варианта:
Мышь серая
Скромненько, но со вкусом)
Мышь серая
Скромненько, но со вкусом)
Гульнар Оспанова
Я бы не сказал, что члены семьи дирижёра Марка Павермана были мышами серыми. Или, скажем, мамы моих друзей - жёны директоров, крупных руководителей.
отсутствие челки... ну ты фантаст
Гульнар Оспанова
Глория Вандербильт. Елизавета II, Катрин Денёв, Ева Грин, Жермен Элен Ирен Лефевр. Анук Эме, Кароль Буке, Ванесса Паради и др.
Затрапезность.
красавицы.
фотографировал Apple iPhone X
Натурально
Обычная советская женщина сельской местности, тех времен))
Гульнар Оспанова
В Свердловске жило тогда 700 000 человек. Фото в моём вопросе современное, просто для иллюстрации стиля.
Дядя живёт в Екатеринбурге. Ему почти 80.Через Вас, дядя Шура, передам ему привет и пожелания доброго здоровья. Дядь Шур, ты- красава. По-родственному. Для дяди моего : Дядя Вова, я помню твои сошаладки) Спасибо тебе за память, за то, что не забываешь свою племяшку, которую видел ребёнком. Дядя Вова-футеровщик. Занимался футеровкой доменных печей. Он отец моего единственного двоюродного брата, который погиб в юном возрасте. Брат обещал, что, когда я вырасту, мы с ним поедем на море. Здоровья и счастья Вашим ровесницам, достойной и обеспеченной старости им. Жене Вашей, детишкам, внукам и правнукам всего самого наилучшего. Стиль "провинциальная советская женщина-работница-мать" и сегодня существует. Берегите себя. И, знаете что... Пересаживайтесь с дельтаплана в комфортное авто .Нет. Занимайтесь скандинавской ходьбой. Творческих успехов. Вы храм на Нерли с натуры запечатлевали? Я всё собираюсь в Екатеринбург, но больно дорога дорогая. Расскажи, дядь Шур, дяде Володе, что были недавно там, где он родился. Тётя Валя его помнит и любит. Нашла фото с ним. Да, дядь Шур, я тебя тоже навещу, когда приеду в Свердловск. Передам гостинцы с Тамбовщины. Береги себя, дядь Шур.