Денис Филатов

Для чего предназначены забалансовые счета?

А) Отражения средств, не принадлежащих данному предприятию, находящихся на ответственном хранении или во временном пользовании
Б) Для учета всех затрат, не связанных с производством продукции, выполнением работ.

В) Для контроля за поступлением, выбытием и остатками материальных ценностей и денежных средств

Г) Для отражения арендованных средств.

Елена Князева

Забалансовые счета предназначены для отражения имущества, которое не принадлежит организации, а находится у нее во временном пользовании или хранении. Виды имущества и обязательств, которые подлежат учету на забалансовых счетах, определены Планом счетов и Инструкцией по его применению.