Анна

Работник не вышел на работу 4 июля, а с 5 июля взял больничный лист.

Работник не вышел на работу 4 июля, а с 5 июля взял
больничный лист. Имеет ли право работодатель уволить работника за прогул без
уважительных причин? Каков порядок наложения дисциплинарного взыскания?

Лариса Куценко

сейчас всё возможно, но я, к примеру, звоню шефу, и говорю что заболел, не беря больничный, незачем загружать ему и бухгалтерии мозги, все равно у меня переработки.... не расплатятся, да и с КЗОТом проблемы.. . больничный брал только когда в больницу загремел, а так - нее.. , а ежели работник х.. вый - что за него держаться?