Ss
Sssss

Имеет ли право учитель вести репетиторство у себя дома, если живет в многоквартирном доме на втором этаже?

Соседа с нижнего этажа раздражает, когда ко мне приводят детей, он звонит в дверь и кричит, что будет выгонять детей за уши. Хотя, дети не шумят к их приходу дверь всегда открыта. Частные уроки провожу с 16 ч. до 18 ч. три раза в неделю. Я должна спрашивать разрешения у своих соседей?

Дмитрий Звездочётов

если это не нарушает права соседей - пожалуйста. запрещено в жилых помещениях размещать промышленные производства, а тихая конторская работа - это можно, жк рф:
Статья 17. Назначение жилого помещения и пределы его использования. Пользование жилым помещением 1. Жилое помещение предназначено для проживания граждан. 2. Допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение. 3. Не допускается размещение в жилых помещениях промышленных производств. 4. Пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в этом жилом помещении граждан, соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства, а также в соответствии с правилами пользования жилыми помещениями, утвержденными уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти. (в ред. Федерального закона от 23.07.2008 N 160-ФЗ) http://www.consultant.ru/popular/housing/55_2.html#p284© КонсультантПлюс, 1992-2014

Андрей Янин

А комнат сколько?

Андрей Виноградов

почему бы и нет .. туда же не демонстрации ходят

Наталья Андрушко

и на третьем тоже может, и на четвёртом. . а вообще непонятно- при чём тут этаж и репетиторство?