Евгений

Купил квартиру на втором этаже в многоквартирном доме

Дом на шесть семей. Продал мне ее собственник по договору купли-продажи между физ. лицами. Т. о. он распродал пять квартир, себе оставил одну. Покупал я квартиру сразу после ввода дома в эксплуатацию. Сейчас дому два года. Стала протекать крыша. Собираюсь подавать на собственника в суд, говорит, что бесполезно, т. к. жилье считается вторичным. Подскажите, пожалуйста, на что можно сослаться?

Владимир Кувалдин

Читай Жил. Кодекс!! ! -Если дом многоквартирный - значит крыша общее имущество, чинит её бесплатно УК. Но скорее всего, это не многоквартирный дом, а ИЖС, а продали ВАМ не квартиру, а долю ( в ЭТОМ и есть кидок)....