Андрей Михоленко

Правда ли, что на последних этажах многоквартирных домов нельзя устанавливать принудительную вентиляцию?

Тетя из ДЕЗа утверждает что мы своей принудительной вентиляцией перекрыли доступ воздуха нижним квартирам. И из-за этого у нас черная плесень в квартире завелась хотя в ней не жил никто в течении трех лет. А на самом деле стена где плесень вся мокрая. Такое ощущение что с крыши течет, этаж то последний.

Анет А

с седьмого этажа только принудительная вентиляция вытяжная, поскольку естественная уже не тянет. на каждую квартиру свой вытяжной канал в панелях снизу и на крышу. а для нижних возможно канал забит. живу на девятом панельного дома 27 лет, были и частично остались такие же проблемы . совет: утепляйте "наружные" стены изнутри и обязательно углы стен, потолка и пола сами, а с улицы ЖУ швы промазывают, если добьетесь