Алёна Евтеева

подвал в многоквартирном доме.

переехали в новый дом. бывшие хозяева квартиры деликатно умолчали о имеющихся в доме подвалах закрепленных за квартирами. о том что таковые существуют я узнала из квитанций за квартиру. получается что мы оплачиваем и свет в подвале, и его уборку но самим сараем не пользуемся. документов на эти сараи у жильцов нет из чего я сделала вывод что они автоматом закреплены за квартирами. подскажите насколько законно требовать от председателя наш сарай или требовать исключить из квитанции данные платежи

Var Dan

Скорее всего Вашим сараем пользуется кто-то из предприимчивых соседей. Попробуйте выяснить у старожилов (всегда найдется человек, который все про всех знает) , который именно сарай Ваш и кто его прибрал к рукам. А уж тогда можно и отвоевать свой кусок подвала, на том основании, что у квартиры новые владельцы и что сарай Вам нужен (в отличие от предыдущих) . Исключить платеж из квитанции Вы не можете, это такое же место общего пользования, как подъезд, чердак и т. д. и Вы обязаны оплачивать его содержание, не зависимо от того, пользуетесь или нет..