Di
Dima

Придомовая территория многоквартирного дома.

Доброго времени суток уважаемые знатоки.
Подскажите пожалуйста ответ вот на какой вопрос. Если придомовая территория не оформлена в общедолевую собственность данного многоквартирного дома, т. е. земельный участок не сформирован, не пройдена процедура постановки на государственный кадастровый учет, то кто по закону должен отвечать за благоустройство данной придомовой территории????

Ринат Фаткуллин

Мало вероятно, что ЗУ ранее не учтен, право собственности возникает в силу закона. Если не учтен, земли общего пользования. Муниципалитет.